L'ONG Be The Best vous invite à soumettre la candidature de vos modèles de ponctualité pour le BMP 2018 au plus tard le 15 septembre 2018 à 23h59 - Merci d'identifier autour de vous ces personnes qui font attention au temps et à sa bonne gestion - Join Us and Be the Best - Contactez nous en envoyant un mail à contact@ongbethebest.org.

Les Nominés BMP 2016

15215798_10207394937262649_891123418_o

 

L’ONG Be the Best a le plaisir de vous informer que dans le cadre de la troisième édition du programme BMP de récompense des meilleurs modèles de ponctualité, les 18 personnes/personnalités suivantes ont été présélectionnées pour la phase finale de sélection du meilleurs modèles de ponctualités par catégories.

 

Nos 18 nominés pour cette édition 2016 sont :
Catégorie 1 : Administration Publique et Institutions de la République
AZIZOU EL HADJ ISSA
HOUSSOU Jean Claude
AZANNAI Candide
Catégorie 2 : Société d’Etat
LEGBA DECANDJI Karl
AMOUSSOU SOSSOU Bernard
Catégorie 3 : Société Privée
BIAOU Alfred
AHOUMA Félicien
Catégorie 4 : Education
AIVODJI Appolinaire
SOHOUENOU Epiphane
Catégorie 6 : Santé
WANNOU Valentin
ADJAGBA Josiane
Catégorie 7 : Société Civile
SOTTIN Patrick
DIDOLANVI Santos
Catégorie 9 : Justice
ACAKPO Eudoxie
DADO TOSSOU Jean
Catégorie 10 : Autres (Cadres, Responsables, Autres secteurs)
HOUNNOU Codjo
KOUMAILA Pascaline
SOTOMEY Félicien

Notons que 44 candidatures ont été reçues. La liste des candidatures soumises par divers canaux et sur notre site internet se présente comme suit :
1. EL HADJ ISSA AZIZOU
2. HOUSSOU JEAN- CLAUDE
3. AZANAI CANDIDE
4. AIVODJI APPOLINAIRE
5. SABADAGBO NAZAIRE
6. SOHOUENOU MARIE EPIPHANE
7. BREITAG – HENZ CORINNA
8. LEGBA DECANDJI A. KARL
9. AMOUSSOU – SOSSOU BERNARD
10. BIAOU ALFRED
11. AHOUMA FELICIEN
12. ACAKPO EUDOXIE
13. DADO TOSSOU JEAN- MARIE
14. GLAGLADJI GILBERT
15. ABOU SEIDOU
16. SOTTIN RICHARD ARNAUD PATRICK
17. DIDOLANVI JESUGNON BOLARINWA JOSUE SANTOS
18. WANNOU VALENTIN
19. ADJAGBA K. JOSIANE
20. HOUNNOU CODJO
21. KOUMAILA PASCALINE
22. SOTOMEY Félicien
23. ATTERE O. FEBUS EMERAUDE
24. AZOMAHOU HOUEFA ELISABETH PRISCILLE
25. GBAGUIDI SEDEKON LYDIE
26. GBANI HOUBERATOU EPOUSE SALE
27. TCHEDJINOUNNAHOU ODILE AFIA EPOUSE DJIGBEHOSSOU
28. AVEKE ARMEL CODJO
29. AFFO ABDOULAYE
30. AGBODJAN YAOVI BERTIN
31. AGBOTON AKINLADE DIDIER B.
32. AHOSSA SAGBO
33. AKPAOKA IBRAHIM HENRI
34. ASSOUMA MAMA SOULEYMANE
35. DEGLA RIGOBERT EULOGE
36. GNIGLA MEDELIAN DANIEL PRUDENCIO
37. HOUNKANRIN WAGNINA JOSE
38. HOUNZANDJI BENJAMIN VIDJANNAGNI
39. HOUTOHADJA REMY
40. VINAKPON CHRISTOPHE
41. ZONDO ALEXANDRE
42. ZOKPODO CASIMIR
43. HOUENOUDE ERIC JOSEPH
44. AMOUSSOU BIENVENUMerci à tous ceux qui nous ont aidé en soumettant les candidatures de leurs modèles de ponctualité.